Открывшуюся 24 августа 2024 г. в ДУТК выставку «Летописец земли Волжской», посвященную творчеству инженера-гидротехника Алексея Григорьевича Ильина, смогли по достоинству оценить и сотрудники ВДСК, посетившие мероприятие. Они получили уникальную возможность не только ознакомиться с жизнью своего предшественника, но и оценить трудности и успехи, с которыми сталкивался инженер в процессе своей работы. Коллективы Волго-Дона и посетители выставки имеют неповторимый шанс насладиться замечательными фотографиями, живописью и литературой, которые отразили красоту и дух родной земли. Стихи, написанные Алексеем Григорьевичем, погружают читателя в атмосферу любви к природе, вдохновленной величественными волжскими пейзажами. Эта выставка служит напоминанием о важности таланта человека, не смотря на его профессиональный опыт в технической профессии. В каждом произведении искусства каждая деталь – это отражение внутреннего мира художника, его сомнений и стремлений.